Eye & Health Care NIDEK CO., LTD.

  1. ホーム
  2. > 一般の皆さまへ
  3. > ニデックのご紹介
  4. > 「燃える」ニデック
  5. > 野球部A 試合日程・結果

ニデックのご紹介

野球部A 試合日程・結果

試合日程・結果

2024年度試合日程・結果

第75回東海五県軟式野球愛知県大会
試合 日付 対戦相手 結果
第69回中部日本都市対抗軟式野球 愛知県東部大会
試合 日付 対戦相手 結果
知事旗争奪第28回愛知県軟式野球大会
試合 日付 対戦相手 結果
天皇賜杯第79回全日本軟式野球ENEOSトーナメント 愛知県東部大会
試合 日付 対戦相手 結果
準決勝 06月25日(火) 小林クリエイト ★ 3-6

詳細

準々決勝 06月20日(木) 豊田自動織機 ☆ 10-3

詳細

7回コールドゲーム

1回戦 06月14日(金) 中庸スプリング ☆ 6-0

詳細

国民スポーツ大会(SAGA2024 国スポ・全障スポ) 軟式野球競技 愛知県大会
試合 日付 対戦相手 結果
決勝 05月24日(金) GTRニッセイ ★ 5-6

詳細

準優勝

準決勝 05月24日(金) 三京アムコ ☆ 10-3

詳細

準々決勝 05月22日(水) フタバ産業 ☆ 3-2

詳細

サヨナラ勝ち

2回戦 05月17日(金) 豊田自動織機 ☆ 8-6

詳細

1回戦 05月09日(木) オーエスジー ☆ 12-1

詳細

7回コールドゲーム

第66回中日スポーツ杯争奪愛知県軟式野球選抜リーグ戦
試合 日付 対戦相手 結果

2023年度試合日程・結果

第74回東海五県軟式野球愛知県大会
試合 日付 対戦相手 結果
準決勝 03月21日(木) フタバ産業 ★ 3-5

詳細

準々決勝 03月18日(月) 小林クリエイト ☆ 3-3(抽選勝ち)

詳細

2回戦 03月15日(金) 好生館病院 ☆ 5-1

詳細

1回戦 03月08日(金) オーエスジー ☆ 8-2

詳細

第65回中日スポーツ杯争奪愛知県軟式野球選抜リーグ戦
試合 日付 対戦相手 結果
第二節 第13日 01月31日(水) 小林クリエイト ★ 3-7

詳細

第三節 第12日 01月30日(火) 大森石油 ☆ 7-0

詳細

第二節 第10日 01月25日(木) フタバ産業 ☆ 3-2

詳細

第三節 第15日 01月24日(水) 東郷製作所 ☆ 6–4

詳細

第二節 第9日 01月17日(水) 三京アムコ ★ 0-3

詳細

第二節 第7日 01月14日(日) イスコジャパン △ 1-1

詳細

第一節 第5日 01月12日(金) 菊水化学工業 ☆ 5-1

詳細

第一節 第3日 01月10日(水) GTRニッセイ ★ 2−5

詳細

第一節 第2日 01月08日(月) 豊田鉄工 ☆ 7-2

詳細

第68回中部日本都市対抗軟式野球大会
試合 日付 対戦相手 結果
準決勝 11月12日(日) 和合病院 ★ 2-4

詳細

準々決勝 11月12日(日) セーレン ☆ 5-0

詳細

1回戦 11月11日(土) 大津市役所 ☆ 4-1

詳細

第68回中部日本都市対抗軟式野球 愛知県東部大会
試合 日付 対戦相手 結果
決勝 10月03日(火) フタバ産業 ☆ 7-6

詳細

優勝!

準決勝 10月03日(火) 三京アムコ ☆ 3-2

詳細

2回戦 09月29日(金) 豊田鉄工 ☆ 7-4

詳細

1回戦 09月28日(木) 南豊田病院 ☆ 7-6

詳細

知事旗争奪第27回愛知県軟式野球大会
試合 日付 対戦相手 結果
1回戦 08月25日(金) 豊田鉄工 ★ 2-3

詳細

天皇賜杯第78回全日本軟式野球ENEOSトーナメント 愛知県東部大会
試合 日付 対戦相手 結果
準決勝 06月23日(金) 小林クリエイト ★ 0-2

詳細

準々決勝 06月19日(月) 東郷製作所 ☆ 9-1

詳細

8回コールドゲーム

1回戦 06月15日(木) ヒサダ ☆ 4-1

詳細

特別国民体育大会(燃ゆる感動かごしま国体) 軟式野球競技 愛知県大会
試合 日付 対戦相手 結果
準々決勝 05月24日(水) 豊田鉄工 ★ 3-5

詳細

2回戦 05月17日(水) 中庸スプリング ☆ 8-3

詳細

1回戦 05月09日(火) パナソニックデバイスSUNX ☆ 6-0

詳細

2022年度試合日程・結果

第73回東海五県軟式野球愛知県大会
試合 日付 対戦相手 結果
1回戦 03月07日(火) 大森石油 ★ 3-4

詳細

第64回中日スポーツ杯争奪愛知県軟式野球選抜リーグ戦
試合 日付 対戦相手 結果
第三節 第14日 01月22日(日) 東郷製作所 ☆ 3-1

詳細

第三節 第13日 01月21日(土) 大森石油 ★ 0-1

詳細

第三節 第11日 01月19日(木) フタバ産業 ★ 2-7

詳細

第二節 第9日 01月17日(火) 小林クリエイト ★ 0-1

詳細

第二節 第8日 01月15日(日) GTRニッセイ ★ 4-6

詳細

第二節 第6日 01月13日(金) 近藤産興 ☆ 9-1

詳細

第一節 第5日 01月12日(木) イスコジャパン ☆ 6-1

詳細

第一節 第3日 01月09日(月) 菊水化学工業 ★ 4-6

詳細

第一節 第2日 01月08日(日) 豊田鉄工 ★ 1-3

詳細

第67回中部日本都市対抗軟式野球大会
試合 日付 対戦相手 結果
決勝 11月07日(月) 静岡ガス ★ 5-6

詳細

準決勝 11月06日(日) 大場機工 ☆ 1-3

詳細

2回戦 11月06日(日) 小松マテーレ ☆ 5-2

詳細

1回戦 11月05日(土) 富山日野自動車 ☆ 0-14

詳細

6回コールド勝ち

第67回中部日本都市対抗軟式野球 愛知県東部大会
試合 日付 対戦相手 結果
決勝戦 09月30日(金) 三京アムコ ☆ 1-0

詳細

優勝!

準決勝 09月30日(金) オーエスジー ☆ 6-1

詳細

2回戦 09月29日(木) 小林クリエイト ☆ 1-0

詳細

1回戦 09月28日(水) 東郷製作所 ☆ 7-0

詳細

7回コールド勝ち

知事旗争奪第26回愛知県軟式野球大会
試合 日付 対戦相手 結果
決勝 09月07日(水) フタバ産業 ★ 4-5

詳細

準決勝 09月06日(火) 三京アムコ ☆ 3-0

詳細

準々決勝 09月01日(木) 東郷製作所 ☆ 6-2

詳細

2回戦 08月30日(火) 佐川急便中京 ☆ 不戦勝

詳細

1回戦 08月22日(月) 豊田自動織機 ☆ 2-0

詳細

天皇賜杯第77回全日本軟式野球ENEOSトーナメント 愛知県東部大会
試合 日付 対戦相手 結果
準々決勝 06月17日(金) フタバ産業 ★ 0-1

詳細

1回戦 06月16日(木) 豊田自動織機 ☆ 8-0

詳細

7回コールド勝ち

第77回国民体育大会軟式野球競技 愛知県大会
試合 日付 対戦相手 結果
決勝 05月26日(木) 和合病院 ★ 2-0

詳細

準決勝 05月24日(火) トヨタ車体 ☆ 8-1

詳細

準々決勝 05月24日(火) 小林クリエイト ☆ 2-1

詳細

2回戦 05月18日(水) トヨタ自動車 ☆ 5-0

詳細

1回戦 05月11日(水) GTRニッセイ ☆ 2-2

詳細

抽選勝ち

2021年度試合日程・結果

第72回東海五県軟式野球愛知県大会
試合 日付 対戦相手 結果
2回戦 03月04日(金) GTRニッセイ ★ 0-7

詳細

1回戦 03月02日(水) 近藤産興 ☆ 2-0

詳細

第63回中日スポーツ杯争奪愛知県軟式野球選抜リーグ戦
試合 日付 対戦相手 結果
第一節 第4日 01月27日(木) GTRニッセイ ★ 2-3

詳細

3位/10チームで大会終了

第三節 第14日 01月25日(火) 小林クリエイト ☆ 6-2

詳細

第三節 第12日 01月21日(金) 東郷製作所 ★ 0-4

詳細

第三節 第11日 01月20日(木) 菊水化学工業 ☆ 7-0

詳細

不戦勝

第二節 第10日 01月19日(水) 豊田鉄工 ☆ 5–2

詳細

7回時間切れ

第二節 第8日 01月15日(土) 近藤産興 ☆ 2-1

詳細

第二節 第7日 01月14日(金) フタバ産業 ★ 0-1

詳細

第一節 第3日 01月10日(月) パナソニックデバイスSUNX ☆ 8-2

詳細

第一節 第1日 01月08日(土) イスコジャパン ☆ 6-4

詳細

第66回中部日本都市対抗軟式野球大会 愛知県東部大会
試合 日付 対戦相手 結果
09月09日(木)

詳細

諸般の事情により出場辞退

知事旗争奪 第25回愛知県軟式野球大会
試合 日付 対戦相手 結果
2回戦 08月27日(金) 近藤産興 ★ 不戦敗

詳細

1回戦 08月24日(火) 中庸スプリング ☆ 4-0

詳細

天皇賜杯第76回全日本軟式野球ENEOSトーナメント 愛知県東部大会
試合 日付 対戦相手 結果
1回戦 06月15日(火) 小林クリエイト ★ 0-2

詳細

第76回国民体育大会軟式野球競技 愛知県大会
試合 日付 対戦相手 結果
1回戦 05月19日(水) GTRニッセイ ★ 1-4

詳細

2020年度試合日程・結果

第71回東海五県軟式野球県大会
試合 日付 対戦相手 結果
準々決勝 03月11日(木) フタバ産業 ★ 3-4

詳細

2回戦 03月05日(金) 三京アムコ ☆ 9-4

詳細

1回戦 03月03日(水) 近藤産興 ☆ 4-3

詳細

第62回中日スポーツ杯争奪愛知県軟式野球選抜リーグ戦
試合 日付 対戦相手 結果
第三節 第15日 01月26日(火) パナソニックデバイスSUNX ☆ 3-0

詳細

第三節 第13日 01月22日(金) 豊田鉄工 ☆ 5-2

詳細

第三節 第11日 01月20日(水) 東郷製作所 ☆ 4-1

詳細

第二節 第9日 01月16日(土) 小林クリエイト ★ 0-1

詳細

第二節 第7日 01月14日(木) GTRニッセイ ★ 1-4

詳細

第二節 第6日 01月13日(水) 菊水化学工業 ☆ 4-2

詳細

第一節 第4日 01月11日(月) フタバ産業 ★ 0-1

詳細

第一節 第2日 01月09日(土) 近藤産興 ★ 0-1

詳細

第一節 第1日 01月08日(金) イスコジャパン ☆ 10-0

詳細

7回コールド勝ち

第65回中部日本都市対抗軟式野球大会 愛知県東部大会<強化大会>
試合 日付 対戦相手 結果
準決勝 10月06日(火) 小林クリエイト ★ 3-5

詳細

準々決勝 10月05日(月) トヨタ自動車 ☆ 6-0

詳細

1回戦 10月01日(木) フタバ産業 ☆ 3-1

詳細

知事旗争奪 第24回愛知県軟式野球大会 強化大会
試合 日付 対戦相手 結果
準決勝 08月28日(金) GTRニッセイ ★ 1-5

詳細

2回戦 08月27日(木) 三京アムコ ☆ 3-0

詳細

1回戦 08月24日(月) トヨタ車体 ☆ 8-1

詳細

7回コールド勝ち

天皇賜杯第75回全日本軟式野球ENEOSトーナメント 愛知県東部大会
試合 日付 対戦相手 結果
決勝戦 08月03日(月) 小林クリエイト ★ 1-2

詳細

準優勝

準決勝 07月30日(木) OSG ☆ 6-1

詳細

8回時間切れ

準々決勝 07月30日(木) 中庸スプリング ☆ 6-0

詳細

8回時間切れ

1回戦 07月28日(火) 三京アムコ ☆ 2-1

詳細

ページの先頭へ